******有限公司
关于炭化谷壳、膨胀珍珠岩、基质编织袋、营养液原辅料采购的中标候选人公示
本项目于2025年07月03日上午08:30******有限公司(福建省三明市三元区新市南路178号四层)******委员会对投标文件进行详细评审,确定中标候选人,具体公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:炭化谷壳、膨胀珍珠岩、基质编织袋、营养液原辅料采购
2.招标编号:FJSXZBSM******
******有限公司
4.采购方式:公开招标
5.评标办法:最低评标价法(经评审的最低报价)
6.预算金额:
合同包一:单价364元/方(含税)
合同包二:单价364元/方(含税)
合同包三:单价158元/方(含税)
合同包四:单价1.2元/个(含税)
合同包五:总价499247元(含税)
7.中标候选人及其投标报价情况如下:
合同包一:
第一中标候选人******有限公司;含税单价:348元/方;
第二中标候选人******有限公司;含税单价:355元/方;
第三中标候选人******有限公司;含税单价:359.4元/方。
合同包二:
第一中标候选人******有限公司;含税单价:348元/方;
第二中标候选人******有限公司;含税单价:355元/方;
第三中标候选人******有限公司;含税单价:358.7元/方。
合同包三:
第一中标候选人******有限公司;含税单价:129.3元/方;
第二中标候选人******有限公司;含税单价:132.99元/方;
第三中标候选人******有限公司;含税单价:137.2元/方。
合同包四:
第一中标候选人******有限公司;含税单价:1.06元/个;
第二中标候选人******有限公司;含税单价:1.074元/个;
第三中标候选人******有限公司;含税单价:1.1元/个。
合同包五:
第一中标候选人******有限公司;含税总价:498500元;
第二中标候选人******有限公司;含税总价:498780元;
第三中标候选人******有限公司;含税总价:499100元。
二、投标人废标情况及原因:
******有限公司所投参数不满足第四章 招标内容及要求******有限公司所投商务条件不满足第四章 招标内容及要求“三、商务条件”,符合性审查不通过。
******有限公司所投参数不满足第四章 招标内容及要求******有限公司所投商务条件不满足第四章 招标内容及要求“三、商务条件”,符合性审查不通过。
******有限公司,未提供投标代理人身份证、未在有效期内提供投标保证金,资格性审查不通过。
三、中标候选人公示期:2025年07月04日至2025年07月09日。投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。
四、联系方式
******有限公司
地址:福建省三明市三元区荆东工业园16号
联系人:陈先生、赵女士
电话:0598-******、******
招标代理机构:******有限公司
******街道湖东路79号福建外运大厦七层
联系人: 郑淑明、李莉、丘土炎、蓝斌
电话:******
传真:******
监督部门******办公室
监督电话:0598-******
相关链接:福建省国资采购平台(******ygcg.fjcqjy.com/)
其他网站链接:中国招标投标公共服务平台(******/)、随行易交易电子招标投标交易平台(******/)、三明市烟草专卖局网站(******/sm/)