首页> 招标查询> 招标详情
S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示

    S513新生至那余段公路改建工程施工项目(招标编号:E******02005111)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.50

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

 

    二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

******有限公司/******有限公司

姓名:杨丽洪   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽************

证书:安全生产考核合格证,闽交安B(05)G00269

20205以来个人业绩:

1.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包   项目经理。

姓名:苏贺卫   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:闽G109-05041

20205以来个人业绩:

1.临沂至滕州公路   项目副总工。

******有限公司

姓名:陈超   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘************

证书:安全生产考核合格证,湘交安B19G01124

20205以来个人业绩:

1.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程   项目经理。

姓名:周思梅   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:A************3

20205以来个人业绩:

1.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程   项目总工。

******有限公司

姓名:何胜祥   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B17G01014

20205以来个人业绩:

1.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程   项目经理。

姓名:朱婷婷  拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:A************2

20205以来个人业绩:

1.G320洞口县城至江口公路改造工程    项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20205以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

******有限公司/******有限公司

1.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包

2.临沂至滕州公路

******有限公司

S107嘉禾县石桥至车头桥公路工程。

******有限公司

1.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程;

2.G320洞口县城至江口公路改造工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

投标人提供的工程业绩为国外施工业绩,该工程项目未按照交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。不符合招标文件附录 3 要求。

2

******有限公司

投标人 2023 年的资产负债率为 75.57%,不符合招标文件附录2 第3点投标人2023年的资产负债率(总负债/总资产) 要求:总资产在人民币1亿元以下的企业不高于70%。

3

******有限公司

投标函中补遗书编号未按照招标文件第三章评标办法条款号2.1.1(1)a.要求填写。

4

******有限公司

未按《投标人须知3.5条款》资格审查资料的特殊要求:提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料。

5

******有限公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写拟分包项目情况表,明确分包内容。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅******

 

          

   人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     2025623            

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S513新生至那余段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级