首页> 招标查询> 招标详情
G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示更正
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:广西
源发布时间:2025-06-17
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示更正

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程

中标候选人公示

招标编号E************001

 

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

湖南瑞安公路桥梁建******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第二中标候选人

******集团有限公司

******.20

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第三中标候选人

四川兴林建设工程有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建******有限公司

 

姓名:黄刚

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路桥梁与隧道/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/湘******7999

安全生产考核合格证(证号):湘交安B(20)G02926

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程担任项目经理。

姓名:彭国梁

拟任职务:项目总工

称(专业/等级):道路与桥梁隧道工/高级工程师

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程担任项目总工。

 

第二中标候选人:

******有限公司

姓名:胡文念

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖******9558

安全生产考核合格证(证号):交安B20G07707

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目担任项目经理。

姓名:赵建芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目担任项目总工。

第三中标候选人:

******有限公司

姓名:李善明

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/川************

安全生产考核合格证(证号):交安B21G01975

个人业绩:G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段担任项目经理。

姓名:王帆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

个人业绩:G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段担任项目总工

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐的中标候选人

202051日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建******有限公司

2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程

第二中标候选人:

******有限公司

宜丰县桥西乡刁丰村-X806县道-何家村竹从组-G320国道三级公路建设工程

第三中标候选人:

******有限公司

G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段

 

四、被否决投标的投标人名称否决理由

投标人名称

否决理由

******有限公司

投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证明。不符合第九章 二、 (二)法定代表人身份证明的要求

******有限公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求

******有限公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。

******有限公司

投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如202-1-d、203-1-a、207-1-c 等

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-******

2******有限公司,0771-3910043

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-******

 

 

招标人广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构******有限公司

2025617

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级